Zum Inhalt springen

Senden Sie uns eine Nachricht

office@aerzteverlag.at

Ansprechpartner

Geschäftsführer

Komm.-Rat Axel C. Moser

acm@aerzteverlag.at
+43 1 961 1000-100

Geschäftsführer

Mag. iur. Philipp Ita

ita@aerzteverlag.at
+43 1 961 1000-140

Mitglied der Geschäftsleitung

Petra Hubert-Schimek

phs@aerzteverlag.at
+43 1 961 1000-210

Verlags- & Anzeigenleitung

Mag. Manfred Kommar

kommar@aerzteverlag.at
+43 1 961 1000-120

Chefredaktion Niederösterreich

Michaela Neubauer, MA

neubauer@aerzteverlag.at
+43 1 961 1000-0

Chefredakteur Österreich und Wien

Mag. Ralf Strobl

ralf.strobl@kabane13.at
+43 1 890 28 31

Redaktion

Mag. Karin Schrammel

schrammel@aerzteverlag.at
+43 1 961 1000-0

Redaktion

Daniela Rittmannsberger

rittmannsberger@aerzte­verlag.at
+43 1 961 1000-0

Assistentin der Geschäftsleitung

Marion Mabrier

mabrier@aerzteverlag.at
+43 1 961 1000-180

Key Account GESUND & LEBEN

Gerlinde Taferner

taferner@aerzteverlag.at
+43 1 961 1000-220

Assistentin der Verlags- und Anzeigenleitung

Stefanie Resatz

resatz@aerzteverlag.at
+43 1 961 1000-170

Assistentin der Verlags- & Anzeigenleitung

Doris Edlinger

edlinger@aerzteverlag.at
+43 1 961 1000-150

Assistentin der Projektleitung

Ingrid Hofbauer

hofbauer@aerzteverlag.at
+43 1 961 1000-190

Produktionsleitung & Website

Bianca Lehner

lehner@aerzteverlag.at
+43 1 961 1000-230